Пермский край: активно развивается выпуск минеральной воды

Фильтры

Регион

Новости

Пермский край: активно развивается выпуск минеральной воды

В посёлке Сива и Суксунском районе имеются месторождения подземных пресных вод, на основе которых и производится минералка. В перспективе на территории края ожидается открытие новых месторождений, а также дальнейшее развитие уже существующих производств.

Александр Стуров, консультант управления маркетинга и развития министерства развития торговли и предпринимательства Пермского края, отметил: "Уже существует ряд предприятий, которые занимаются производством минеральной воды. Это завод минеральных вод "Акваториум", который выпускает минеральную воду, которая имеет марку "Пермская". Также "Минводы Прикамья", которую выпускают под маркой "Минералика". И Суксунский завод минеральных вод, который выпускает воду под маркой "Ключи".

Проводилось определение доли рынков местных производителей.

По группе "напитки" первое место занимает "Coca-Cola" и "Pepsi" с долями в 21%. Местные производители попадают в эту выборку по минеральным водам: "Акваториум" имеет долю 0,6%, "Минералика" - 0,2% и Суксунский завод - 0,1%. Кавказские воды, которые традиционно пользуются спросом, имеют долю рынка порядка 8%.

"В прошлом году состоялся конкурс "100 лучших товаров России". Пермский край занял 3-е место, и дипломанты, и лауреаты конкурса, в том числе минеральной воды. Возникла такая идея - помочь нашим производителям в продвижении своего продукта на территории хотя бы Пермского края. Мы провели переговоры с руководителями торгово-рыночных сетей о том, чтобы обеспечить льготные условия для пермских производителей", - рассказал А.Стуров. Сообщает "Областное радио".

Источник: Альянс Медиа

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ