Пермская область: власти Прикамья планируют привлечь инвестора, готового открыть производство минеральной воды в регионе

Фильтры

Регион

Новости

Пермская область: власти Прикамья планируют привлечь инвестора, готового открыть производство минеральной воды в регионе

Министерство промышленности, инноваций и науки Пермского края объявило о том, что ищет инвесторов, готовых заняться реализацией проекта по организации в крае производства минеральной воды. Предполагается, что открыто оно будет на участке Верхсыринского месторождения подземных пресных вод, расположенного в 8 километрах от Перми в районе поселка Фролы.

Несколькими неделями ранее чиновники заявляли о том, что на этой площадке может появиться производство прохладительных и алкогольных напитков (Подробнее – см. «bc» «Пивной оптимизм», № 33 (199) от 25 августа 2008 года). Однако, по словам источника «bc» в Минпроме, после проведения ряда исследований, чиновники пришли к выводу, что на данную продукцию спрос постепенно снижается, и более интересным будет проект по производству воды. Другое преимущество проекта, как пояснили в Министерстве промышленности, высокая вероятность, что финансирование инфраструктуры предприятия может взять на себя Инвестиционный фонд РФ. Сейчас чиновники рассчитывают привлечь внимание крупных предприятий с международным именем. Однако эксперты высказывают опасения в связи с планами властей. «Думаю, что смена направления с пива на воду мало что изменит в реализации этого проекта, будущего у него нет, это утопия», – прокомментировал новость коммерческий директор сети «Добрыня» Александр Брызгалов.

Свою точку зрения эксперт аргументировал тем, что у международных операторов продажи строятся на качественно выстроенном маркетинге и узнаваемости бренда, который создается десятилетиями. С ритейлером соглашается и коммерческий директор «Родник Прикамья» Андрей Шестаков. Он напомнил, что CocaCola и Pepsi уже открыли заводы по производству всей линейки прохладительных напитков в Екатеринбурге, обслуживающие Приволжский и Уральский федеральные округа, в связи с чем Пермь вряд ли их заинтересует.

Источник: business-class.su

Также в разделе

Комментарии (0)

Drinkinfo.ru - доска объявлений

Публикуйте бесплатно
ЗДЕСЬ